ООО «УК «РЭУ №1-Садовый» заставляет собственников подписать договор управления домом

Уважаемые жители дома !

Наш дом на законных основаниях управляется ТСЖ «Парковая дом 8», которое было создано в соответствии с Вашим решением.

ТСЖ «Парковая дом 8» не имеет долгов перед поставщиками коммунальных ресурсов и услуг, накоплен серьёзный резервный фонд — более 2,5 млн.рублей (с учётом задолженности жителей), осуществляет обслуживание дома по более дешёвому тарифу в сравнении с тарифом Администрации г.Реутов и ООО «УК «РЭУ №1-Садовый» при недопущении снижения качества обслуживания.

Посмотрите на состояние соседних домов и Вам всё станет ясно.

Администрация г.Реутов и ООО «УК «РЭУ №1-Садовый», при помощи отдельных жителей нашего дома, являющихся должниками по оплате жилищно-коммунальных услуг, и в первую очередь собственницы кв.48 (её долг с 01.01.2013 г. составляет более 74 тыс.рублей), с 2013 года осуществляют попытку захвата нашего дома и передачу его под управление ООО «УК «РЭУ №1-Садовый».

В июле-сентябре 2014 г. Администрация г.Реутов, игнорируя мнение собственников помещений дома и требования закона, провела конкурс по отбору управляющей компании и назначила для управления нашим домом ООО «УК «РЭУ №1-Садовый», с которым заключило соответствующий договор управления.

Правление ТСЖ «Парковая дом 8» предпринимает действия по судебной защите прав собственников и общего имущества дома от противоправных действий указанных лиц и организаций:

  • по отмене конкурса и договора между Администрацией г.Реутов и ООО «УК «РЭУ №1-Садовый»;
  • по обязанию застройщика ООО «СК «Центрстрой-М» устранить многочисленные дефекты дома в соответствии с решением Арбитражного суда Московской области от 04.03.2013 г.;
  • по взысканию долгов со злостных неплательщиков по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В настоящее время ООО «УК «РЭУ №1-Садовый» предпринимает действия (в т.ч. при помощи собственницы кв.48) по понуждению собственников к подписанию договора управления нашим домом с ООО «УК «РЭУ №1-Садовый», что создаст препятствия для ТСЖ «Парковая дом 8» по защите интересов дома, приведёт к невозможности устранения дефектов дома (пожарная сигнализация, вентиляция, дымоудаление и т.д.), допущенных застройщиком ООО «СК «Центрстрой-М», устранение которых в этом случае ляжет финансовым бременем на собственников.

Просим Вас не поддаваться на провокации ООО «УК «РЭУ №1-Садовый» и собственницы кв.48, и не подписывать договор управления нашим домом с ООО «УК «РЭУ №1-Садовый».

Правление ТСЖ «Парковая дом 8»