Попытка проведения общего собрания в ущерб собственникам

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

28.06.2016 г. в нашем доме, была попытка проведения Общего собрания, в интересах коммерческой структуры ООО «УК «РЭУ №1 — САДОВЫЙ» (далее по тексту УК), которая уже на протяжении 7 месяцев управляет домом и до сих пор не заключила с собственниками квартир договора на обслуживание!

Необходимо отметить, что ни один из пунктов повестки, каким-либо образом не улучшает жизнь в доме. Лицо, которое инициировало данное собрание — Цинцабадзе Е.Н., в нашем доме постоянно НЕ ПРОЖИВАЕТ, при этом инициирует мероприятия направленные на ухудшение качества жизни в доме!

Например:

В июне 2016г. правление ТСЖ добилось от представителей Губернатора МО организации Круглого стола по вопросам устранения недостатков допущенных при строительстве и зафиксированных Товариществом в арбитраже. Чиновники Администрации, незаконно принявшие дом в таком состоянии, не допустили к участию в круглый стол жителей дома и общественные организации, при этом, в зале уже присутствовала Цинцабадзе Е.Н., которая сообщила собравшимся, что «ЦЕНТРСТРОЙ» не является виновником своевременного устранения недостатков, а именно ТСЖ препятствовало 10 лет застройщику выполнять свои обязательства. Застройщик в свою очередь сообщил, что им обязательно необходимо выбрать «новый совет» дома, который примет у него работы.1

1 — Аудиозапись мероприятия вы сможете услышать на сайте https://facebook.com/Reutov4life

Вышеописанные события объясняют сам факт проведения собрания и спешное избрание «нового совета дома» в таком составе.

Теперь по пунктам бюллетеня!

Пункт №3 бюллетеня. Пункт о выборе состава совета дома. В новый совет дома, одной из задач которого будет приёмка работ от «ЦЕНТРСТРОЙ», предлагаются люди, которые не участвовали в подготовке материалов (в том числе в организации экспертиз) и самих судебных заседаниях, по итогам которых и были приняты решения в пользу ТСЖ. Данный факт вызывает вопросы, как будет работать «новый совет» и в чьих интересах — можно только догадываться.

Пункт №4 бюллетеня. Пункт голосования, разрешающий УК распоряжаться имуществом дома, в том числе сдача в аренду свободных площадей. Кроме того, согласно подпункта 6 УК имеет возможность оставлять средства, полученные от арендаторов, на своих счетах. Данный пункт — являются сомнительной инициативой. Из истории: ТСЖ выполнило гидроизоляцию фундамента и нашло арендатора на пустующее помещение подвала, который снял помещение по цене 500 000 рублей в год. Вырученные средства ТСЖ планировало направить на снижение коммунальных платежей, но кандидаты в «новый совет» сделали все, чтобы этот договор был расторгнут и дом не получил дополнительный доход.

Пункт №5 бюллетеня. Пункт об установлении дополнительной платы и взыскания ее задним числом (сразу за 7 предыдущих месяцев 2016 года). Возникает вопрос: почему эта инициатива не исходит не от самой УК, а от кандидатов в новый совета дома!? Почему новый совет дома так волнуется за УК!? При этом, в доме еще не выбран и не утвержден основной тариф, нет договора, а в этом пункте бюллетеня предлагается утвердить дополнительные поборы без расшифровки и обоснований! УК знала какой тариф был в доме до нее, поэтому, чтобы ее не выставили вон, вошла управлять на тех же условиях, на которых работало ТСЖ, а теперь руками нового совета, хочет восполнить этот пробел.

Пункты №6,7 бюллетеня. Пункты о необходимости отдать спецсчет за капремонт в управление УК, с которой еще никто договор не заключал, и установить дополнительный за содержание этого счета с собственников. ТСЖ обходилось без дополнительных платежей, держа средства на депозите, т.е. получало еще и прибыль с этих средств – что логично! В настоящий момент средства находятся на спецсчете ТСЖ, и их никто не имеет право снять, а распоряжаться ими должно общее собрание.

Пункт №8 бюллетеня. Пункт о необходимости демонтажа окон. В этом пункте нет самого главного — это выражение воли собственников, хотят ли они демонтаж или нет. Людей ставят перед фактом, что надо демонтировать окна! Никакого судебного решения по данному факту нет, ТСЖ оспаривало такие постановления пачками. РЭО плевать на нас и наш дом, хотя в предписании МЧС указано, что и деревянные двери, поставленные Застройщиком, незаконны. Давайте все демонтируем и будем отапливать улицу! В предписании МЧС несколько десятков пунктов, но вопрос стоит лишь о демонтаже окон, которые так хотели видеть собственники, особенно те, у кого зимой промерзали стены квартир. Чтобы утеплить дом Застройщик, по решению суда (дело А41-44596/11), должен смонтировать тамбуры пред переходными балконами и установить 4 железные двери на каждом этаже. Почему не поставить вопрос о проведении экспертизы и сохранении окон?

ИТОГИ:

Все это мероприятие больше похоже на попытку свести счеты с ТСЖ и передачи всех средств, сэкономленных ТСЖ, в ведение УК.

Вообще все вопросы проводимого собрания сформулированы с двойным смыслом, и главное здесь не то что Вы выберите, а то, что Вы вообще будете участвовать в голосовании.

Также интересные факты, произошедшие в доме с января по июнь 2016 года:

— в мае 2016 года произошло затопление подвала (прорвало теплообменник), Правление ТСЖ забило тревогу, обратилось в различные инстанции и УК устранил аварию спустя неделю, но кандидаты в новый совет выступили в защиту УК, с их слов, в затоплении почему-то оказалось виновато ТСЖ, хотя домом уже 7 месяцев управляет УК.

Спрашивается: «Как прошел дом подготовку к отопительному сезону с затопленными помещениями!?» А также, как и раньше до ТСЖ, половина оборудования не работало и отовсюду хлестала вода. Набираете в поисковике Google фразу: «ТСЖ восстанавливает свой дом» ( или просто наберите http://bit.ly/29rFYgj ) и любуетесь видео, как обслуживает дома «Реутовский холдинг». Правление ТСЖ возмутило то, что УК утащило по другим объектам из дома наши дренажные насосы, купленные Товариществом, которые должны спасать фундамент от затоплений и грунтовых вод.

— в июне 2016 года кандидаты в новый совет потребовали у УК уволить сантехника прикрепленного к нашему дому и знающего все инженерные системы в доме, который работал и в ТСЖ более 3-х лет, чтобы информация о положении дел не просачивалась к людям. Как теперь оперативно будет реагировать УК на аварии в доме – загадка!