Уважаемые собственники помещений и жители дома !

Правление ТСЖ «Парковая дом 8» разъясняет и уведомляет о следующем.

Решением Реутовского городского суда Московской области от 01.08.2013 г. ликвидация ТСЖ «Парковая дом 8» возложена на органы управления ТСЖ, то есть на общее собрание собственников помещений дома и на ликвидационную комиссию.

04.06.2015 г. было проведено общее собрание собственников, которое не имело кворума, вследствие чего решения по вопросам повестки дня собрания не были приняты.

В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ, устанавливающих порядок ликвидации юридических лиц, ТСЖ «Парковая дом 8» является действующим юридическим лицом до момента исключения ТСЖ из Единого государственного реестра юридических лиц.

На настоящий момент ТСЖ «Парковая дом 8» является действующим юридическим лицом, на законных основаниях осуществляет управление нашим многоквартирным домом и предоставляет жителям жилищно-коммунальные услуги.

Группа жителей нашего дома, возглавляемая гр.Цинцабадзе Е.Н. и гр.Фёдоровой О.В., являющимися должниками по оплате жилищно-коммунальных услуг, препятствует нормальной деятельности ТСЖ рассылая по всем инстанциям жалобы, распространяя ложь и искажая факты, призывает законопослушных жителей дома к нарушению жилищного законодательства и провоцирует их на отказ от оплаты потребляемых услуг, уверовав лично и распространяя призрачную надежду в других жителях о прощении имеющихся долгов в результате ликвидации ТСЖ «Парковая дом 8».

В соответствии с требованиями Гражданского Кодекса РФ и Жилищного Кодекса РФ, ТСЖ «Парковая дом 8», до момента своей ликвидации обязано взыскать с должников всю имеющуюся задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, применяя все разрешённые действующим законодательством меры, включая судебные.

В настоящее время руководством ТСЖ «Парковая дом 8», в целях понуждения к оплате, к группе должников, в числе которых гр.Цинцабадзе Е.Н. и гр.Фёдорова О.В., уже применены меры по ограничению и приостановлению поставки коммунальных ресурсов.

Правление ТСЖ «Парковая дом 8» ранее неоднократно призывало всех жителей дома к своевременной и полной оплате жилищно-коммунальных услуг, обязанность оплаты которых возложена на потребителей Жилищным Кодексом РФ.

Все должники, отказавшиеся в добровольном порядке, своевременно оплатить задолженность, помимо применения к ним ограничительных мер, будут привлечены к судебной ответственности со взысканием с них суммы долга, пени, судебных и прочих расходов, которые ТСЖ «Парковая дом 8» вынуждено будет нести для взыскания задолженности.

Правление ТСЖ «Парковая дом 8» призывает всех жителей дома своевременно и в полном объёме погасить имеющуюся задолженность перед ТСЖ «Парковая дом 8» по оплате жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт, не поддаваться на провокации гр.Цинцабадзе Е.Н. и гр.Фёдоровой О.В. и не позволять вовлекать себя в противоправные действия.

Правление ТСЖ «Парковая дом 8»